EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль фильмов Красного Креста начал работу в «Камчии»

Международный фестиваль фильмов Красного Креста начал работу в «Камчии»

Русский центр в СОК «Камчия»
21.11.2016

Международный фестиваль фильмов Красного Креста был открыт 18 ноября в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». В этом году форум проходит под девизом «Агрессия – гуманность – кино», а его организаторы – Болгарский Красный Крест, Медицинский университет Варны, Русский центр в СОК «Камчия», Община Варны. 

«Тематические показы фильмов гуманитарной направленности, которые утверждают высшую ценность – человеческую жизнь и здоровье, идеал неприкосновенности личной и общественной безопасности, проводится в очередной раз в гостеприимном Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». Международный фестиваль, который был восстановлен после 23-летнего перерыва, выходит на качественно новый этап своего развития», – написал в своем приветствии чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Болгарии Анатолий Макаров. 

Председатель Национального совета Болгарского Красного Креста Христо Григоров поблагодарил за гостеприимство СОК «Камчия» и подчеркнул, что исконные традиции и искусство – это ценности, которые могут противостоять окружающей нас агрессии. 

Среди зрителей в зале были художественный директор фестиваля проф. Божидар Манов, известный болгарский кинорежиссёр и продюсер Иван Павлов, актёр, сценарист и режиссёр Георги Стоянов-Мрамор, артисты Аня Пенчева, Йоана Буковска, Иван Ласкин, продюсер Мартичка Божилова, режиссёр проф. Станимир Трифонов и другие.

Программу фестиваля продолжат три основных модуля, которые будут проведены в учебно-воспитательном центре «Камчия»: лекции и дискуссии, мастер-класс «Как сделать документальный фильм», а также показы документальных, короткометражных и премьерных художественных фильмов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии, кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева