EN
 / Главная / Все новости / Представители 31 страны принимают участие в финале Международной олимпиады по русскому языку

Представители 31 страны принимают участие в финале Международной олимпиады по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2016

В Москве сегодня начинается проведение финального этапа XIV Международной олимпиады по русскому языку, передаёт РИА «Новости». В нём принимают участие более ста семидесяти человек из тридцати одной страны мира. Строгое жюри выберет десять лучших знатоков русского языка. 

Финалистам предстоит представить номера о странах, из которых они прибыли в Москву, а также сдать устные и письменные экзамены, показав уровень владения русским языком. Кроме того, в рамках последнего этапа конкурса участники будут соревноваться в ораторском искусстве.

Победители олимпиады смогут получить бесплатное высшее образование в российских вузах по филологической специальности.

Чествовать победителей будут 25 ноября. В этот день в Государственном историческом музее состоится торжественная церемония закрытия олимпиады.
Метки:
олимпиада, русский язык, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева