EN
 / Главная / Все новости / В Варне принимали делегацию Владимирского государственного университета

В Варне принимали делегацию Владимирского государственного университета

Русский центр в Варне
18.11.2016

С официальным визитом в Варненский свободный университет им. Черноризца Храбра прибыла делегация Владимирского государственного университета им А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ) во главе с проректором по образовательной деятельности Алексеем Панфиловым. На рабочей встрече с руководством университета присутствовали заведующая кафедрой русского языка как иностранного ВлГУ Олга Сенаторова и представители Россотрудничества в Болгарии Кирилл Воронков и Костантин Пеев.

Во время визита особое внимание было уделено Русскому центру университета, знакомству с его деятельностью и возможностями для расширения контактов с международными партнерами. Руководитель центра, профессор д-р Галина Шамонина рассказала о его деятельности.

В рабочей встрече приняли участие представители ректорского руководства ВСУ проф. Т. Бакарджиева – проректор по международной деятельности, проектам и технологическому развитию, проф. П. Павлов – проректор по научно-исследовательской работе, проф. В. Стоянов – проректор по учебной работе, проф., д-р Галина Шамонина – директор Департамента обучения иностранным языкам и руководитель Русского центра, и доц. д-р Росица Петкова-Слипец – учёный секретарь архитектурного факультета.
  
Гости были ознакомлены со всеми учебными программами бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, которые предлагаются в ВСУ на болгарском, русском и английском языках.
  
«Сотрудничество между ВСУ и ВлГУ уже многолетнее и имеет реальные результаты – подписанный рамочный договор, партнёрство по программе "Эразм+", осуществлённый обмен преподавателями и студентами, проведение совместных научно-исследовательских проектов», – отметила в своём выступлении проф. Т. Бакарджиева.

Во время встречи обсуждались новые возможности для дальнейшего сотрудничества, такие как обучение с выдачей двойных дипломов, краткосрочные и долгосрочные курсы, модульное обучение, школы молодого специалиста, а также специализированные и языковые курсы, совместные проекты в рамках программы «Горизонт 2020» и в грантовых российских программах.

Профессор Бакарджиева подвела итоги визита, подчеркивая, что накопленный опыт сотрудничества представляет собой потенциал для его расширения и углубления.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева