EN
 / Главная / Все новости / Композитор фильма «Ученик» получил премию Европейской киноакадемии

Композитор фильма «Ученик» получил премию Европейской киноакадемии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2016

Лауреатом премии European Film Awards 2016 Европейской киноакадемии стал российский композитор Илья Демуцкий, передаёт ТАСС. Эксперты отметили его работу в картине «Ученик» режиссёра Кирилла Серебренникова.

Вместе с ним назвали победителей в номинации «Вклад в кинематограф». Кроме того, определены имена лучшего гримёра, лучшего художника по костюмам и лучшего звукорежиссёра.

Остальные обладатели наград станут известны 10 декабря. Церемония награждения состоится в польском городе Вроцлаве.

Напомним, сюжет фильма основывается на конфликте трудного подростка, превратившегося в религиозного фанатика, со своей школьной преподавательницей. Фильм снят по пьесе драматурга из Германии Мариуса фон Майенбурга.

Как сообщал портал «Русский мир», в мае этого года «Ученик» на кинофестивале в Каннах был удостоен премии им. Франсуа Шале. Работа режиссёра Кирилла Серебренникова также намерена бороться за главный приз Asia Pacific Screen Awards.

Метки:
российское кино, премия, Илья Демуцкий, Ученик

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева