EN
 / Главная / Все новости / РУБРИК открыл детсадовскую группу для детей-билингвов

РУБРИК открыл детсадовскую группу для детей-билингвов

Юлия Лукина, Телфорд
17.11.2016


2 ноября сеть русских школ РУБРИК открыла в Телфорде русскоязычную детсадовскую группу для детей-билингвов. Талантливые педагоги Алевтина Чанион, Люба Малтман и Александра Канингам подготовили к открытию увлекательную программу, и первый день в русскоязычной группе «РУБРИК-малыш» прошёл незабываемо. 

Ребята познакомились не только с учителями, но и с куклой Машей, которая помогала вести занятия – с ней малышам было привычнее и комфортнее. Вместе с Машей детишки изучали названия осенних явлений природы и старательно вспоминали ответы на очень важные вопросы: какого цвета листья на деревьях, растут ли осенью грибы, какова осенняя погода. Малыши повеселились и в игровой комнате: у каждого из них был симпатичный домик, в который они с удовольствием вселили обитателей – курочку Рябу, медвежонка и других зверушек. 

День завершился прогулкой на свежем воздухе, где в распоряжении малышей были даже машинки для катания. А в завершение участники дня открытых дверей получили в подарок от компании «Картина TV» подарочные наборы с яркими воздушными шарами, которые особенно пришлись по душе ребятишкам. 

Пока что занятия детсадовской группы проводятся два раза в неделю – по средам и воскресеньям, однако в скором времени планируется увеличить их количество. По глубокому убеждению директора сети школ РУБРИК Надежды Логиновой и её коллег, важно развивать русский язык уже с самого младшего, детсадовского возраста. И потому с малышами будут работать опытные педагоги-профессионалы из русской школы РУБРИК. 

Метки:
грант, школа РУБРИК, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева