EN
 / Главная / Все новости / Русский центр будет создан в столице Коста-Рики Сан-Хосе

Русский центр будет создан в столице Коста-Рики Сан-Хосе

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

14 ноября в столице Коста-Рики Сан-Хосе было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Коста-риканско-Российской палатой по вопросам туризма и торговли. От имени фонда подпись под договором поставил исполнительный директор Владимир Кочин, коста-риканскую сторону представлял директор палаты Эрнесто Хименес. 

Целью соглашения является создание Русского центра и поддержка преподавания русского языка, которое уже ведётся Академией русского языка и культуры Коста-Рики, созданной при поддержке палаты в 2015 году.

Напомним, делегация фонда «Русский мир» побывала с рабочим визитом в ряде стран Центральной Америки – в Сальвадоре, Никарагуа, Коста-Рике и на Кубе. В ходе поездки была, в частности, достигнута договорённость об открытии Русского центра в Национальном автономном университете Никарагуа.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр, Латинская Америка, Центральная Америка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева