EN
 / Главная / Все новости / Делегация фонда «Русский мир» встретилась с соотечественниками в Никарагуа

Делегация фонда «Русский мир» встретилась с соотечественниками в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Фото: nic.rs.gov.ru
В Никарагуа состоялась встреча российских соотечественников, выпускников российских  и советских вузов с делегацией фонда «Русский мир» и представителями Россотрудничества. Фонд «Русский мир» представляли исполнительный директор Владимир Кочин и координатор американских программ Николай Михайлов. 

На встрече, которая проходила в российском посольстве в Манагуа, обсуждались особенности жизни наших соотечественников в Центральной Америке, насущные для русскоязычного сообщества в Никарагуа и соседней Коста-Рике вопросы. Одной из тем встречи стало создание фондом «Русский мир» Русского центра в столице Коста-Рики Сан-Хосе.

Напомним, делегация фонда «Русский мир» побывала с рабочим визитом в ряде стран Центральной Америки – в Сальвадоре, Никарагуа, Коста-Рике и на Кубе. В ходе поездки была, в частности, достигнута договорённость об открытии Русского центра в Национальном автономном университете Никарагуа.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр, Латинская Америка, Центральная Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева