EN
 / Главная / Все новости / Новый президент Молдавии рассказал о своей позиции по Крыму

Новый президент Молдавии рассказал о своей позиции по Крыму

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Следует крайне осторожно подходить к вопросу возможного признания Крыма, считает Игорь Додон, который накануне в ходе второго тура победил на выборах президента Молдавии, передаёт РИА «Новости». «Я уже говорил о том, что де-факто Крым — российская территория, де-юре она ещё не признана Западом», — отметил политик.

Он напомнил, что у Молдавии уже очень давно существуют проблемы с Приднестровьем. И поэтому, считает Додон, власти республики должны подходить к этому вопрос очень аккуратно, чтобы не потерять Приднестровье.

Как сообщал портал «Русский мир», Игорь Додон возглавляет Партию социалистов. Эта политическая сила всегда поддерживала курс на восстановление диалога с Россией. После завершения подсчёта всех избирательных бюллетеней оказалось, что за Додона отдали свои голоса почти пятьдесят три процента избирателей. Избранный глава государства ранее заявлял, что первый международный визит он нанесёт в Россию. Он собирается начать работу над составлением соглашения о стратегическом партнёрстве с нашей страной.
Метки:
Крым, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева