EN
 / Главная / Все новости / «Россия в зеркале архитектурных символов»

«Россия в зеркале архитектурных символов»

Русский центр в Люблине
14.11.2016

10 ноября 2016 г. состоялось заседание жюри и подведение итогов III Общепольского конкурса детских рисунков «Россия в зеркале архитектурных символов», организованного Русским центром Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине. Конкурс был объявлен в мае среди учащихся польских школ и проходил в двух возрастных категориях: начальная школа (7–13 лет) и гимназия (14–16 лет). Работы можно было присылать до конца сентября.

Организаторы получили 227 работ, на которых были изображены архитектурные памятники и достопримечательности России. Рисунки были оценены компетентным жюри, в состав которого вошли проректор по делам образования УМКС проф. Алина Орловска, преподаватель Института изобразительного искусства Петр Наконечны (факультет искусств) и директор Русского центра к. ф. н. Светлана Шашкова.

В ближайшее время в центре планируется торжественное подведение итогов конкурса, на котором все лауреаты получат призы и почётные дипломы. Кроме того, лучшие конкурсные работы будут представлены на специально подготовленной выставке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева