EN
 / Главная / Все новости / Бизнесмены итальянской области Марке просят ЕС отказаться от антироссийских санкций

Бизнесмены итальянской области Марке просят ЕС отказаться от антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Итальянские бизнесмены из области Марке, которая понесла серьёзный ущерб из-за нескольких разрушительных землетрясений, просят отменить антироссийские санкции. Они направили соответствующее обращение главе Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру, сообщает РИА «Новости».

Альберто Друди, возглавляющий Торговую палату провинции Пезаро-э-Урбино, объяснил, что ограничительные меры, которые принял Евросоюз, стали причиной очень больших убытков. По его словам, от них пострадала экономика всего региона и особенно этой провинции.

Проблемы предпринимателей умножило страшное стихийное бедствие, из-за которого остановилась большая часть производства в самых разных сферах.

В письме на имя главы Еврокомиссии, он просит приостановить действие санкций в отношении РФ. Глава торговой палаты считает, что это позволит местному бизнесу вернуть свои позиции на российском рынке. Это будет способствовать восстановлению экономики региона.

За первое полугодие действующие в провинции Пезаро-э-Урбино компании потеряли треть своего экспорта в Россию, что нанесло им ущерб в размере более восьмидесяти миллионов евро.

Напомним, последний раз землетрясение, которое прошло в конце октября, оценили в шесть с половиной баллов. От стихийного бедствия пострадали регионы Марке и Умбрия: эпицентр находился на границе между этими областями. Городок Аматриче, разрушенный сильным землетрясением в конце лета, почти стёрт с лица земли.
Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева