EN
 / Главная / Все новости / Все новости

MacDougall's продаст картины русских художников

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Торги произведениями русского искусства проведёт аукционный дом MacDougall's, сообщает ТАСС. Они пройдут в рамках традиционной «русской недели» в Лондоне.

В числе лотов полотна многих известных художников, среди которых Тропинин, Шишкин, Рерих, Кончаловский.

В список топ-лотов входят работы Ивана Шишкина «Сосновый лес» и Николая Рериха «Святой Меркурий Смоленский». Обе картины предварительно оценили более чем в шестьсот тысяч долларов. Кроме того, выставят на торги произведение Петра Кончаловского «Цветы на синем фоне». Эксперты оценили его почти в полмиллиона долларов. Столько же составляет предварительная стоимость портрета «Японской девушки Киоко» работы Юрия Пименова, а работа Василия Тропинина «Портрет неизвестного в клетчатом жилете» оценена почти в четыреста тысяч долларов.

Среди скульптурных групп обращает на себя внимание работа Александра Дейнеки «Футболисты», чья оценочная стоимость составила более ста тысяч долларов.

В аукционном доме считают, что торги русским искусством, состоявшиеся в начале лета, показали, что интерес на этом рынке вновь пробуждается. Там выразили надежду, что и осенние торги вновь продемонстрируют ту же тенденцию.

Напомним, аукционный дом Sotheby's также проводит  торги русским искусством. Планируется, что главным лотом станет работа художника Александра Родченко. Запланирован и аукцион Christie's, где с молотка уйдёт почти три сотни произведений искусства.
Метки:
аукцион, русское искусство, MacDougall's, Лондон

Новости по теме