EN
 / Главная / Все новости / Форум, посвящённый 25-летию СНГ, проходит в Москве

Форум, посвящённый 25-летию СНГ, проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Международный форум, посвящённый четвертьвековому юбилею СНГ, проходит в Москве, сообщает сайт Россотрудничества.

В российской столице собрались около пятисот человек, представляющих нашу страну и страны СНГ. Среди гостей форума — сотрудники внешнеполитического ведомства, представители власти государств Содружества и религиозных конфессий, журналисты, члены парламента, педагоги, деятели науки и культуры.

По мнению Любовь Глебовой, возглавляющей федеральное агентство, СНГ сегодня играет роль уникальной площадкой, которая даёт возможность продолжать общаться и взаимодействовать странам, которые в самых разных сферах связаны очень тесно. «Наши народы объединены общей культурной идентичностью, отеческой памятью. Мы можем работать и общаться на одном языке», — подчеркнула Глебова.

На круглых столах, которые были организованы в рамках форума, эксперты получили возможность обсудить перспективы развития сотрудничества в сфере общественной дипломатии, религии, науки, образования, культуры, инноваций и бизнеса. В отдельный блок была вынесена дискуссия на темы молодёжной политики и межконфессионального диалога.

Метки:
Россотрудничество, конференция, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева