EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка открылись в Гаване при соборе Казанской Божией Матери

Курсы русского языка открылись в Гаване при соборе Казанской Божией Матери

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

В Гаване открылись курсы русского языка как иностранного, сообщает портал Русской православной церкви на Кубе. Занятия будут проводиться при соборе Казанской Божией Матери.

Желающих овладеть русским языком перед открытием курсов благословил настоятель собора отец Димитрий (Орехов). Священнослужитель напомнил о сближающей роли русского языка, а также о его важном значении в продвижении всечеловеческих христианских основ. Настоятель отметил, что благодаря этому на протяжении более чем тысячелетия несёт своё вселенское служение Святая Русь.

Стоит отметить, что популярность русского языка, особенно среди молодого поколения кубинцев, на Острове Свободы в последнее время стабильно растёт. Стремление укрепить свои знания также всё чаще выражают кубинцы, которые обучались ранее в советских и российских высших учебных заведениях.
Метки:
курсы русского языка, Гавана, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева