EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Дональд Трамп будет способствовать разрядке международной политики

Вячеслав Никонов: Дональд Трамп будет способствовать разрядке международной политики

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

Сорок пятым президентом Соединённых Штатов Америки стал республиканец Дональд Трамп. Его соперница, представляющая Демократическую партию, уже признала своё поражение, сообщает РИА «Новости».

Депутат Государственной Думы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выразил надежду, что Дональд Трамп будет способствовать разрядке международной политики, которая в последнее время становится всё напряжённее, передаёт агентство Москва. «Это очень серьёзный сигнал и для международных отношений. Дональд Трамп выступал с позицией изоляционизма, скорее, он выступал за то, что Америка должна заниматься своими внутренними делами. Это означает, что у нас есть неплохая возможность для разрядки отношений», — сказал В. Никонов. 

По мнению депутата, ситуация, складывающаяся на выборах президента США, во многом определена позицией «белого рабочего класса Америки», который более всего страдал от экономических сложностей. «Хиллари Клинтон неожиданно для себя проиграла в так называемых штатах «ржавого пояса». В окрестностях городов этих штатов на километры тянутся ржавые металлические конструкции бывших заводов. Это бывший промышленный пояс Америки, где работало большое количество людей, которые остались сейчас без дела», - приводит слова Никонова сайт «Единой России».

Глава комитета подчеркнул, что эта категория людей никогда не участвовала в выборах, а в этом году впервые вышла и проголосовала. «Это протестные выборы, выборы против истеблишмента, выборы, на которых своё слово сказали простые американские рабочие, которые были недовольны тем, что приезжали мигранты и отнимали их рабочие места. <...> это была Америка, которая устала от внешнеполитического истеблишмента, который на протяжении многих десятилетий просто врал о реальном состоянии Америки»,  — пояснил депутат. 
Метки:
выборы, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева