EN
 / Главная / Все новости / День народного единства отметили в Вашингтоне

День народного единства отметили в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

В столице Соединённых Штатов Америки состоялся концерт камерной музыки, приуроченный к отмечаемому сегодня в России Дню народного единства. Организатором мероприятия выступило представительство Россотрудничества, сообщает ТАСС.

В Российском центре науки и культуры в Вашингтоне выступили пианист Алексей Мельников и саксофонист Роман Маркелов. В программу концерта вошли произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и других композиторов.

Оба исполнителя являются лауреатами международных конкурсов. Их игра настолько понравилась публике, что после окончания полуторачасового концерта зрители вызывали российских музыкантов на бис.

Концерт могли видеть не только присутствующие в зале соотечественники и любители русской культуры, но также и те, кто не смог приехать в этот день в Вашингтон. Специально для них была организована трансляция в Интернете.

Метки:
День народного единства, российские соотечественники, Вашингтон, РЦНК в Вашингтоне

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева