EN
 / Главная / Все новости / В России отмечают День народного единства

В России отмечают День народного единства

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

Сегодня в России отмечается День народного единства, учреждённый в память об изгнании из Москвы польско-литовских интервентов в 1612 году. Во всех регионах страны намечены праздничные мероприятия: митинги, концерты, народные гулянья, сообщает ТАСС.

В столице утром, несмотря на продолжающийся снегопад, пройдёт шествие «Мы едины!». Предполагается, что в нём примет участие до десяти тысяч человек. Праздничные программы подготовили многие московские учреждения культуры: музеи и библиотеки. Увеселительные мероприятия будут ждать жителей и гостей столицы в парках.

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику гражданину Минину и князю Пожарскому. Он был установлен на Красной площади в 1818 году. Глава государства также будет присутствовать на открытии памятника святому равноапостольному князю Владимиру.

Напомним, сегодня в Манеже начнёт работу выставка «Моя история». Четвёртая часть масштабного проекта посвящена современной истории и охватывает период с 1945 по 2016 годы.

Метки:
День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева