EN
 / Главная / Все новости / Россия передала членам Совбеза ООН «Белую книгу» о действиях США в Сирии

Россия передала членам Совбеза ООН «Белую книгу» о действиях США в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

В Совете безопасности ООН была распространена «Белая книга», в которой Россия собрала все сведения о действиях США в Сирии, повлёкшие жертвы со стороны мирного населения, сообщает РИА «Новости».

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, в основу издания легли снимки разрушений, которые были зафиксированы после ударов Америки и её союзников. Также в книге можно найти перечисление всех проведённых операций, в результате которых пострадали ни в чём не повинные люди.

Ранее представитель Госдепа США завил, что власти Америки знают о существовании данной книги, однако её содержание комментировать не намерены.

Захарова отметила, что США периодически ссылаются на информацию сомнительных неправительственных организаций, таких как «Сирийская обсерватория по правам человека». В тоже время Госдеп не считает достойным внимания «подборку документальных свидетельств, которая была подготовлена официально».
Метки:
Сирия, ООН, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева