EN
 / Главная / Все новости / Кьеза: Русофобия Запада проистекает из страха потерять монополию на образ жизни

Кьеза: Русофобия Запада проистекает из страха потерять монополию на образ жизни

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Причиной роста русофобии и истерики стран Запада, которые сейчас наблюдаются, является страх этих стран потерять монополию не только на информацию, но и на образ жизни. Такое мнение высказал независимый журналист, депутат Европарламента от Италии 2001‒2009 гг. Джульетто Кьеза на панельной дискуссии «Русский мир в изменившемся мире», которая прошла в рамках X Ассамблеи Русского мира. 

«Мы – западные страны – уже давно были американизированы. Сейчас этой монополии нет. Русский мир сегодня имеет особую важность. Русский мир – это сохранение ценностей. Россия выступает как центр сохранения памяти, сохранения очень живых отношений между старым и новым поколением. Россия выступает как пример сохранения культуры, ценностей. Президент РФ Владимир Путин это олицетворяет. Это человек, который может быть одновременно и прогрессивным, и консервативным. Именно этим объясняется рост его личной популярности в западных странах, в частности Италии», – сказал Кьеза. 

Он также отметил, что молодое поколение потеряло надежду. «Впервые в моей жизни: новое поколение знает, что оно будет жить хуже, чем их предшественники. Отсюда их истерика», – пояснил представитель Италии.

Метки:
X Ассамблея Русского мира, Джульетто Кьеза

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева