EN
 / Главная / Все новости / Россиянке разрешили видеться с одной из своих дочерей, отобранных финскими соцслужбами

Россиянке разрешили видеться с одной из своих дочерей, отобранных финскими соцслужбами

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

Финские социальные службы разрешили россиянке Светлане Роц раз в месяц встречаться с одной из своих дочерей, передаёт РИА «Новости».

По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, детей у Светланы Роц забрали в ноябре 2015 года. Одной из дочерей — тринадцать лет, другой — лишь пять. Некоторое время девочки жили вместе в приёмной семье, а затем детей разлучили.

В последнее время обе девочки были практически полностью изолированы от своей матери. Женщине не разрешали приходить к собственным детям. В течение года женщина могла лишь изредка разговаривать по телефону со старшей дочерью.

Лишь накануне социальные службы дали Светлане возможность видеть старшую дочь. На завтрашний день запланировано заседание, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с младшей дочерью.

Россиянка проживает на территории Финляндии уже несколько лет. Светлана Роц, её муж и дети являются гражданами РФ.

Метки:
российские дети, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева