EN
 / Главная / Все новости / Работа над созданием условий для соотечественников, возвращающихся на родину, будет продолжена

Работа над созданием условий для соотечественников, возвращающихся на родину, будет продолжена

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

В российском внешнеполитическом ведомстве продолжат работу над созданием благоприятных условий для соотечественников, которые хотят вернуться на родину. Об этом сказал Григорий Карасин, занимающий пост заместителя главы МИД РФ, в ходе выступления на конференции соотечественников. Она проходит в Москве, сообщает РИА «Новости».  

Высокопоставленный дипломат напомнил, что в стране уже десять лет действует государственная программа по содействию переселению соотечественников из-за рубежа. И за это время с её помощью в Россию вернулось более полумиллиона человек.

Карасин напомнил, что на Всемирном конгрессе соотечественников, который состоялся в прошлом году, Президент РФ Владимир Путин сказал, что основная задача России — надёжная защита соотечественников от любых форм дискриминации, обеспечение их законных прав и свобод. Представитель МИД РФ подчеркнул, что это поручение и сегодня остаётся в списке главных приоритетов российского внешнеполитического ведомства.

Он пояснил, что координирующая роль в этой деятельности по-прежнему принадлежит правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом в плодотворном взаимодействии с Всемирным координационным советом российских соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева