EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США напишут тест по истории России

Соотечественники в США напишут тест по истории России

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

Российских соотечественников, проживающих в Соединённых Штатах, приглашают принять участие в тотальном тесте по истории «Каждый день горжусь Россией». Как сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в США, в этом году испытание состоится 26 ноября. 

Тестирование является совершенно бесплатным, а участие в нём — добровольным. Приём заявок осуществляется в специально созданной группе в социальной сети Facebook. Там же можно ознакомиться с дополнительными сведениями о проведении испытания. 

Целью мероприятия является популяризация получения знаний об истории России, формирование национальной идентичности у граждан РФ и соотечественников, которые сейчас проживают за рубежом, знакомство с историей нашего государства иностранных граждан, а также общая оценка уровня исторической грамотности по отечественной истории. Немаловажную роль играет при этом и стремление противостоять попыткам фальсифицировать историю.
Метки:
российские соотечественники, история России

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева