EN
 / Главная / Все новости / Методический семинар для учителей русского языка и литературы прошёл в Баку

Методический семинар для учителей русского языка и литературы прошёл в Баку

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2016

В Бакинском славянском университете прошёл семинар для преподавателей русского языка и литературы, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

Участниками форума стали как азербайджанские педагоги, так и специалисты из Московского педагогического государственного университета. Совместно они обсудили обширный круг вопросов, касающийся проблем изучения русского языка, а также преподавания других предметов, обучение которых проходит на русском языке. Учителя обменялись собственным опытом, а также новыми идеями о применении в преподавательской деятельности современных технологий и новейших методических практик.

Сам семинар стал частью Русской гуманитарной экспедиции. По словам Валентина Денисова, возглавляющего Российский центр науки и культуры в Баку, эта акция, организатором которой стало Россотрудничество совместно с крупными российскими университетами, рассчитана на длительное время.

«"Русская гуманитарная экспедиция", организованная Россотрудничеством и рядом ведущих вузов России, является проектом долговременным. Она уже побывала во многих странах, впереди у неё ещё очень длинный путь. Главное её предназначение — встречи специалистов двух стран и совместное обогащение знаний о культуре, науке и образовании», — отметил Валентин Денисов.

Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, Русская гуманитарная экспедиция, РЦНК в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева