EN
 / Главная / Все новости / В Берлине прошла конференция «Германия и Россия: вызов правовому государству»

В Берлине прошла конференция «Германия и Россия: вызов правовому государству»

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2016

В столице Германии прошла первая двусторонняя конференция «Германия и Россия: вызов правовому государству», передаёт портал «Русское поле».

Центральной темой форума стали гражданские права, среди которых в качестве наиболее ценных, кроме человеческой жизни, были выделены честь и достоинство, а также право на мир и получение достоверной информации.

Организовали встречу Союз русскоязычных организаций Германии и Германо-российский форум. Поддержку им оказывали посольство РФ в ФРГ, Институт Европы РАН, Институт уполномоченных по правам человека в России и Европейский институт омбудсменов, представители которых стали вошли в число участников конференции.

Обсуждение проходило в формате открытой дискуссии, в рамках которой спикерам форума задавались вопросы по наиболее актуальным и острым темам.

По итогам конференции была принята резолюция. Документ, в частности, включает предложение о формировании диалоговой площадки для немецких и российских правозащитных организаций. Впоследствии на её базе, возможно, будет создан российско-германский интеграционный альянс.
Метки:
российские соотечественники, конференция, права человека

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева