EN
 / Главная / Все новости / Жители Камбоджи лучше узнают культуру России

Жители Камбоджи лучше узнают культуру России

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2016

Дни российской культуры стартуют завтра в столице Камбоджи, сообщает РИА «Новости». По словам представителя федерального ведомства культуры Алексея Лебедева, они будут проходить на протяжении трех дней. Он также напомнил, что совсем недавно Фестиваль российской культуры завершился в Лаосе.

Организаторы таких празднеств, продумывая программу, стараются сделать так, чтобы зрителями и участниками стали как можно более широкие слои населения. Дни культуры войдут в программу «перекрёстного» Года культуры Россия — АСЕАН.

В Министерстве культуры также рассказали, что фестивальную афишу обычно составляют сразу несколько программ, рассчитанных на несколько целевых аудиторий. В том числе обязательно состоится торжественный концерт, куда пригласили первых лиц страны, дипломатов, политиков, а также выходцев из России.

Помимо этого, устраиваются программы для открытой публики, чтобы у каждого жителя страны появилась возможность посмотреть на выступления российских артистов и познать культуру России.

В середине следующего месяца Фестиваль русской культуры примет ЮАР.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева