EN
 / Главная / Все новости / Студенты Русского центра стали лауреатами Всекитайского конкурса по русскому языку среди студентов и аспирантов

Студенты Русского центра стали лауреатами Всекитайского конкурса по русскому языку среди студентов и аспирантов

Ху Цюань, Гуанчжоу
27.10.2016

С 21 по 23 октября в Харбине состоялся Всекитайский конкурс по русскому языку среди студентов и аспирантов. Это самое масштабное соревнование на лучшее выступление на русском языке для китайских русистов из вузов со всей страны. Руководитель Русского центра Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли (ГУИЯиВТ) Ян Кэ приняла участие в конкурсе в качестве члена жюри.

В этом году 325 человек из 126 вузов участвовали в конкурсе. После напряжённых состязаний студентка Цзян Юйхон из ГУИЯиВТ стала лауреатом премии второй категории в группе младших курсов. Магистрантка Ян Ии из ГУИЯиВТ получила премию второй категории за лучшее выступление в группе магистрантов.

Победители очень ценят роль Русского центра в их успехах. Во время подготовки к конкурсу они часто занимались и репетировали в центре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, конкурс, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева