EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоялась презентация книги Александра Бестужева на азербайджанском языке

В Баку состоялась презентация книги Александра Бестужева на азербайджанском языке

Арзу Мамедова, Баку
26.10.2016

25 октября в Русском центре Бакинского государственного университета состоялась презентация книги русского писателя-декабриста А. Бестужева (псевдоним – Марлинский) «Молла Нур» на азербайджанском языке. 

Преподаватель факультета журналистики Севиндж Тофик кызы Мамедова представила собравшимся студентам и преподавательскому составу труд писателя-публициста Тофика Рустамова. Она отметила все тонкости перевода, которые раскрыли быт азербайджанского народа начала XIX века. 

Студентки IV курса факультета журналистики Алиева Айдан и Аббасова Гюнай рассказали о жизни и творчестве А. Бестужева. В завершение мероприятия руководитель Русского центра Арзу Сагиб кызы Мамедова вручила Севиндж Тофик кызы Мамедовой благодарственное письмо.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева