EN
 / Главная / Все новости / В Общественной палате обсудили продвижение русского языка и культуры в Словакии

В Общественной палате обсудили продвижение русского языка и культуры в Словакии

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом провела круглый стол на тему «Проекты по продвижению русского языка и культуры в Словакии», передаёт портал организации.

Елена Сутормина, возглавляющая Комиссию ОП РФ и являющаяся первым вице-президентом Российского фонда мира, отметила растущий интерес словаков к нашей стране. В условиях непростой геополитической ситуации, несмотря на ограничения, которые в отношении России ввёл Евросоюз, всё больше жителей Словакии хотят изучать русский язык, интересуются историей и культурой нашего государства.

В мероприятии приняли участие победители олимпиады по русскому языку, проведение которой поддерживало Посольство РФ в Словакии. Группу гостей из Словакии возглавила преподаватель русского языка Даниэлла Барчакова. Поблагодарив Елену Сутормину за оказание поддержки, она рассказала о том, с какими сложностями приходится сталкиваться тем, кто хочет приехать в Россию. Как оказалось, тем, кто изучает русский язык, к сожалению, не так просто сейчас организовать визит в Москву.
Метки:
ОП, русский язык, олимпиада, Словакия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева