EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм о балете с Безруковым в главной роли увидят в Токио

Российский фильм о балете с Безруковым в главной роли увидят в Токио

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Российский кинематограф представлен на фестивале, который открылся в японской столице, сообщает РИА «Новости». За победу будет бороться лента «После тебя» режиссёра Анны Матисон. Главную роль в фильме исполнил Сергей Безруков.

В основе картины — судьба балетного танцовщика. Фильм прошёл жёсткий конкурентный отбор. Заявки на участие в смотре прислали авторы более тысячи двухсот лент почти из сотни разных государств.

По мнению представителей конкурсной комиссии, публика в Японии сможет прикоснуться к красотам Санкт-Петербурга, познакомиться с историческими достопримечательностями города на Неве. Кроме того, русский балет традиционно пользуется большой популярностью в Стране восходящего солнца.

В свою очередь, директор фестиваля Суси Сиин выразил уверенность, что лента «После тебя» сможет изменить представление публики о российском кино. 

В программу фестиваля вошло более двухсот кинопоказов. Этот форум считается самым крупным подобным мероприятием в Азии. Два года назад две фестивальные награды достались картине «Испытание» российского режиссёра Александра Котта.
Метки:
российское кино, фестиваль, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева