EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине приготовили салат «оливье»

В Хошимине приготовили салат «оливье»

Наталья Золкина, Хошимин
25.10.2016

24 октября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялась встреча любителей русской национальной кухни. Наш цикл «Русская кухня» существует уже много лет и неизменно вызывает большой интерес у вьетнамцев. Можно смело сказать, что это самый любимый цикл у вьетнамских молодых людей из предлагаемых нами.

Совсем недавно в Русском центре проходила презентация на тему «Русская национальная кухня», на которой мы познакомили ребят с историей возникновения, развития, изменения нашей кухни за многовековую историю России. Вчера состоялась вторая, практическая, часть нашего тематического занятия, а именно: приготовление любимого новогоднего салата «оливье». Сначала присутствующие познакомились с историей появления этого салата, автором которого является француз Люсьен Оливье, хозяин московского ресторана «Эрмитаж» (вторая половина ХIХ века). Н. Золкина рассказала о разных рецептах его приготовления. Во Вьетнаме этот салат известен под названием «русский салат».

А затем вьетнамские студенты своими руками под руководством преподавательницы Татьяны Петровны и нашего гостя В. Владовича готовили этот замечательный салат. Было трудно, но весело и познавательно. Ребята узнали много новых слов: майонез, огурчики, корнишоны, горошек и др. Приготовленное блюдо понравилось всем. «Вкусный урок», – сказала одна девушка в конце этой встречи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева