EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор разрабатывает новую модель ЕГЭ по литературе

Рособрнадзор разрабатывает новую модель ЕГЭ по литературе

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Единый государственный экзамен по литературе будет включать в себя лишь творческие задания, передаёт ТАСС. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в рамках заседания в министерстве образования и науки. Основной темой встречи стало формирование единой системы оценки качества школьного образования. 

По словам Кравцова, новая модель испытания по литературе позволит отказаться от заданий, где ученикам необходимо только написать правильный ответ. Планируется полностью переключиться на задания творческой направленности. Так удастся максимально объективно оценить способности школьников.

Глава Рособрнадзора также отметил, что уже создана модель для проведения ЕГЭ по информатике с использованием компьютера. Учеников, в частности, ожидают технологические вопросы. 

Говоря о техническом сопровождении экзаменов, Кравцов рассказал, что все контрольно-измерительные материалы ЕГЭ предстоит печатать непосредственно в тех аудиториях, где будут проводиться школьные испытания. В 2019 году переход на эту технологию будет полностью завершён.
Метки:
ЕГЭ, литература, Рособрнадзор, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева