EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российских фильмов «Русское возрождение» открывается в Новой Зеландии

Фестиваль российских фильмов «Русское возрождение» открывается в Новой Зеландии

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Сегодня в Окленде (Новая Зеландия) открывается XIII Фестиваль российских фильмов «Русское возрождение». В четверг программа смотра начнёт демонстрироваться в Австралии, пишет газета «Единение»

Всего в программу вошло двадцать фильмов, снятых в России в последние несколько лет, а также классика кинематографа. Откроет смотр новый фильм Николая Лебедева «Экипаж». В Новую Зеландию и Австралию привезут новинки этой осени: «Дуэлянта» Алексея Мизгирёва и «Ледокол» Николая Хомерики. Дети увидят анимационный фильм «Cиндбад. Пираты семи штормов». Он был снят Владленом Барбэ и ещё не вышел на российские экраны. В программу вошли и другие картины этого и прошлого года. 

В рамках фестиваля будут демонстрироваться ленты Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» (1938) и «Иван Грозный» (1944), а также «Король Лир» Григория Козинцева (1971). 

Показы фильмов пройдут в Окленде (25–30 октября), Сиднее (27 октября — 5 ноября), Канберре (1–6 ноября), Брисбене (2–9 ноября), Перте и Мельбурне (10–16 ноября). Подробнее с программой смотра можно ознакомиться на сайте фестиваля
Метки:
российское кино, фестиваль, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева