EN
 / Главная / Все новости / Москвичи в десятый раз выбирают лучший книжный магазин столицы

Москвичи в десятый раз выбирают лучший книжный магазин столицы

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Жители российской столицы смогут выбрать лучший книжный магазин города, сообщает портал Года литературы. Свой голос можно отдать на сайте «Активный гражданин». Тот магазин, который наберёт большее количество голосов горожан, получит бонус при вынесении окончательного вердикта жюри. 

В конкурсе принимают участие практически все книжные магазины столицы: дом книги «Москва», «Молодая гвардия», «Библио-Глобус», «Читай-город» и другие. Поклонники литературы могут предложить и свой вариант.

Победители станут известны в конце этого года. 

Ежегодный конкурс на звание лучшего книжного магазина Москвы проходит уже десятый раз подряд. При выборе победителя учитываются ассортимент, сервис, наличие интерактивных пространств, умение продавцов вежливо общаться с покупателями. Эксперты также проанализируют мероприятия с участием деятелей культуры и искусства, которые организуют в магазинах.

В прошлом году победа досталась «Республике», которая находится на 1-й Тверской-Ямской улице.
Метки:
конкурс, книжный магазин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева