EN
 / Главная / Все новости / Тематическая викторина «Недаром помнит вся Россия…» прошла в Пхеньяне

Тематическая викторина «Недаром помнит вся Россия…» прошла в Пхеньяне

Надежда Белкина, Пхеньян
24.10.2016

18 октября 2016 года в Русском центре при Пхеньянском институте иностранных языков для учащихся из Училища иностранных языков состоялась тематическая викторина «Недаром помнит вся Россия…», посвящённая Отечественной войне 1812 года и её важнейшему этапу – Бородинскому сражению.

Во время проведения викторины участники не только отвечали на вопросы, подготовленные методистом Русского центра Н. В. Белкиной, но и познакомились с историей партизанского движения, узнали, в чём разница между уланами и драгунами, что такое редут, лафет, бивак, кивер. На эти слова ребята обратили внимание благодаря чтению стихотворения М. Ю. Лермонтова «Бородино» и его обсуждению. 

В заключение мероприятия участникам была предоставлена возможность написать свои впечатления от прочитанного. Получились интересные работы, которые показали, что ребята – настоящие знатоки истории России и творчества М. Ю. Лермонтова.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Отечественная война 1812 года, Михаил Лермонтов, история

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева