EN
 / Главная / Все новости / Итоговое сочинение школьники напишут в первую среду декабря

Итоговое сочинение школьники напишут в первую среду декабря

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Ученики одиннадцатых классов будут писать итоговое сочинение 7 декабря, сообщает РИА «Новости». В Рособрнадзоре напомнили, что дата проведения по традиции — это первая среда декабря. Кроме того, сочинение можно написать в феврале и в мае. Выпускникам, которые намерены писать сочинение, нужно подать заявление за две недели. 

Специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений разработали и опубликовали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в этом учебном году. 

Напомним, министр образования Ольга Васильева уверена, что итоговое сочинение необходимо оценивать по пятибалльной системе. Сейчас за итоговую письменную работу можно получить зачёт или незачёт. Получение зачёта является допуском к сдаче Единых государственных экзаменов. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые выпускное сочинение российские школьники писали в прошлом году. В этом году ученикам предложат на выбор пять тем. В том числе «Разум и чувства», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
Метки:
школьники, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева