EN
 / Главная / Все новости / Школа «Весёлые ребята» в Любляне запустила новый проект, посвящённый космосу

Школа «Весёлые ребята» в Любляне запустила новый проект, посвящённый космосу

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Люблянская школа дополнительного образования «Весёлые ребята» и городской планетарий запустили образовательный проект для русскоязычных школьников. По мнению организаторов, уроки в новом формате прекрасно доказывают, что образование может быть увлекательным и захватывающим, а русский язык можно учить не только за школьными партами. 

Первое занятие прошло в субботу, 22 октября. Открыл программу просмотр трёхсерийного интерактивного фильма «Космическая викторина». Ребята смогли ощутить себя космическими исследователями, узнав много нового и интересного о Земле, Луне и Солнце.

Передовая графическая технология и потрясающее музыкальное оформление в Люблянском планетарии полностью захватывают современных школьников и переносят их в мир научных знаний. Ребята смогут совершенствовать навыки владения русским языком и общаться со сверстниками, одновременно обучаясь астрономии. 

Планетарий вместе с детьми смогли посетить и родители, которые также с восторгом делились впечатлениями после первого занятия. Впереди у любителей астрономии ещё несколько не менее захватывающих встреч, которые запланированы на конец октября.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Весёлые ребята, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева