EN
 / Главная / Все новости / Гран-при конкурса имени Муслима Магомаева достался россиянке

Гран-при конкурса имени Муслима Магомаева достался россиянке

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Главную награду очередного международного конкурса солистов, носящего имя знаменитого певца Муслима Магомаева, получила российская певица Василиса Бержанская. Участниками этого творческого соревнования стали почти два десятка человек. Они представляли двенадцать стран. Они исполнили известные оперные арии и эстрадные композиции, сообщает ТАСС. Конкурс вокалистов проходит один раз в два года.

Первую премию получил азербайджанский певец Ильхам Назаров. На втором месте Магеррам Гусейнли, также из Азербайджана. На третьем месте оказался монгольский исполнитель Батжаргал Баярсайхан. 

Жюри возглавляла известная певица, вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская. Она отметила, что конкурс остаётся волнительным и радостным событием не только для молодых, начинающих музыкантов, но и для специалистов, которые оценивают их выступления.
Метки:
музыка, конкурс, Муслим Магомаев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева