EN
 / Главная / Все новости / Спецборт МЧС доставил в Россию подростка, тяжело заболевшего во Вьетнаме

Спецборт МЧС доставил в Россию подростка, тяжело заболевшего во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2016

Тяжелобольной российский подросток доставлен из Вьетнама МЧС РФ, передаёт РИА «Новости». Самолёт совершил посадку на подмосковном аэродроме Раменское в 11:35 по московскому времени.

Тринадцатилетний Виталий Ким проживает в сахалинском Невельске, ребёнок страдает от тяжёлого заболевания лёгких. Когда мальчик отправился с родителями в заграничную поездку, ему стало хуже. С сентября Виталий уже успел пройти три курса лечения в различных больницах Вьетнама. В первых числах октября, когда состояние подростка вновь ухудшилось, его доставили в детский госпиталь Сайгона.

Ребёнку сейчас требуется срочная операция. Иностранные врачи не рискнули проводить вмешательство, так как состояние мальчика слишком тяжёлое. Поэтому губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко попросил главу МЧС России Владимира Пучкова о срочной эвакуации юного россиянина.

Напомним, спецборт МЧС, оснащённый самым современным оборудованием и аппаратурой, позволяющей оказывать помощь прямо в воздухе, вылетел во Вьетнам за больным ребёнком 19 октября.
Метки:
Вьетнам, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева