EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка начались в Гранаде

Курсы русского языка начались в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
21.10.2016

На этой неделе в Русском центре Гранадского университета начались курсы русского языка 2016/17 учебного года. Более 35 учеников записались на курсы (уровни от A1 до C1), чтобы улучшить свои знания о русском языке и культуре или же начать изучение «великого и могучего» с нуля. 

Первые занятия прошли с играми и занимательной грамматикой, ученики вдоволь посмеялись над русскими анекдотами и смогли узнать, почему Красная площадь именно Красная и почему Санкт-Петербург россияне зачастую называют Питер. Под радостный смех и хорошее настроение кто-то смог написать своё первое слово на русском языке, а для кого-то занятия стали шагом на пути к мечте поехать жить или учиться в Россию. 

Большинство учеников продолжило обучение с прошлого учебного года. Для преподавателей Русского центра Бенами Барроса, одновременно являющегося координатором центра, и Татьяны Портновой начало занятий стало долгожданным моментом встречи в стенах центра с учениками. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева