EN
 / Главная / Все новости / Украина объявила персоной нон грата уроженку Киева — Наташу Королёву

Украина объявила персоной нон грата уроженку Киева — Наташу Королёву

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Известной российской исполнительнице Наташе Королёвой киевская власть запретила въезд на территорию страны. Служба безопасности объявила, что запрет распространяется на пять лет. При этом у певицы в декабре был запланирован концерт — в Киеве, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что известная в России и за рубежом эстрадная исполнительница Наташа Королёва (настоящее имя Наталия Порывай) родилась в Киеве. Именно здесь она делала свои первые шаги в музыке: в трёхлетнем возрасте она выступала в составе Большого детского хора радио и телевидения Украины.

В Россию она перебралась в начале 90-х годов прошлого века.

Как сообщал портал «Русский мир», первые антироссийские санкции Киев ввёл в действие в сентябре 2015 года. Тогда в чёрный список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний.

Позже здесь появился и специальный чёрный список российских деятелей культуры, которые из соображений охраны национальной безопасности объявлены на Украине персонами нон грата.

Метки:
российские артисты, чёрный список, конфликт на Украине, Наташа Королёва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева