EN
 / Главная / Все новости / Чешская полиция будет бороться с так называемой «российской пропагандой»

Чешская полиция будет бороться с так называемой «российской пропагандой»

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Чешские правоохранительные органы испугались так называемой «российской пропаганды» и решили создать для борьбы с ней специальное подразделение. В него войдёт двадцать человек, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что они будут проводить специальные занятия для государственных служащих. Им будут показывать, как надо бороться с пропагандой. Кроме того, в обязанности служащих данного подразделения будет входить реакция на «дезинформацию». Для этого специалисты будут использовать социальные сети и другие интернет-площадки.

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец заявил, что новое подразделение должно «поселиться в каждом смартфоне». По его словам, на территории страны действует множество пророссийских интернет-ресурсов. Больше всего ему не нравится, что, по результатам социологических опросов, четвертая часть населения доверяет сведениям, которые они черпают из таких «альтернативных» СМИ.

Ранее местная служба контрразведки обвинила Россию в ведении «информационной войны». Им кажется, что Москва создала в стране целую сеть агентов пропаганды, которую можно задействовать для дестабилизации ситуации в республике.
Метки:
русофобия, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева