EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарная пауза в Алеппо продлится по поручению Владимира Путина

Гуманитарная пауза в Алеппо продлится по поручению Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Срок действия гуманитарной паузы в сирийском Алеппо продлят на сутки. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, передаёт ИА «Интерфакс». По его словам, соответствующее решение было принято по поручению Верховного главнокомандующего ВС России Владимира Путина. Оно уже получило поддержку со стороны властей САР.

Владимир Путин сделал заявление о возможности продления гуманитарной паузы в Алеппо после завершения переговоров, состоявшихся накануне вечером в Берлине. В них принимали участие президенты России и Франции, а также канцлер Германии. Тогда глава российского государства заявил, что срок действия прекращения огня будет продлеваться до тех пор, пока это будет возможно. Он пояснил, что наша страна готова выдерживать паузу в бомбардировках позиций террористов, пока бандформирования не возобновят активность в Алеппо.

Напомним, действие гуманитарной паузы в Алеппо началось сегодня в 8 часов утра по московскому времени. Первоначально было объявлено о том, что она продлится до 19 часов.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева