EN
 / Главная / Все новости / Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного обсудили в Лондоне

Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного обсудили в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Международная научно-практическая сессия «Русский язык в глобальном образовательном пространстве» прошла в столице Великобритании, сообщает портал Россотрудничества.

В качестве организатора мероприятия выступил Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина. Форум стал уже третьим по счёту. Участие в нём принимали педагоги со всей страны. Они преподают в учебных заведениях как обязательного, так и дополнительного образовательного.

Специалисты ГИРЯП предоставили участникам сессии детальную информацию о ресурсах портала «Образование на русском» и познакомили с методическим потенциалом учебного проектирования краткосрочного процесса обучения русскому языку как иностранному.

На заседании круглого стола, посвящённого теме «Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного в Великобритании: вопросы и ответы», обсудили проблемы и главные задачи при формировании мотивации к изучению русского языка. Форум также стал площадкой для обмена профессиональным опытом и новыми идеями.

В рамках программы сессии были предложены на обсуждение актуальные разработки в области цифровой педагогики и новаторские методики преподавания русского языка и литературы, в том числе возможности использования дистанционных технологий.

Метки:
Учителя русского языка, курсы повышения квалификации, РЦНК в Лондоне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева