EN
 / Главная / Все новости / Более 700 книжных новинок представит Россия на ярмарке в Белграде

Более 700 книжных новинок представит Россия на ярмарке в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Россия будет участвовать в Белградской книжной ярмарке, которая начнётся 23 октября и будет проходить в течение недели, передаёт РИА «Новости». На площади в тридцать тысяч квадратных метров будут представлены книжные новинки из двадцати стран. В этом году ежегодный смотр состоится уже в 61-й раз.

Наша страна привезёт в Сербию несколько сотен новых книг. На выставке будет представлена продукция ведущих издательств, в частности, «Просвещения», «АСТ», «Эксмо» и «Дрофы». Когда выставка завершит свою работу, все новинки по традиции будут переданы в посольство РФ в сербской столице, Российский центр науки и культуры (РЦНК), Белградский университет и ряд культурных учреждений.

В состав российской делегации войдут руководитель гендирекции Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) Сергей Кайкин и ряд отечественных писателей, которые представят свои последние книги.

Программа работы российского стенда будет включать презентацию нового учебника русского языка, который был создан для сербских учащихся, а также методики изучения иностранных языков. Кроме того, состоится открытый урок по русскому языку, а школьники и студенты, изучающие его, смогут принять участие в викторинах.
Метки:
книги, выставка, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева