EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» на International Day во Владивостоке

Фонд «Русский мир» на International Day во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Фото: mlsh.ruВ Международной лингвистической школе состоялся International Day (ID). В этот день ученики школы знакомятся с традициями и культурой разных стран, сообщает сайт школы. Церемонию открытия ID посетили представители консульств Республики Индия, Японии, Республики Корея, Китая, Социалистической Республики Вьетнам, США и Канады, представители Корейского образовательного центра, Института Конфуция, представительства Альянс Франсез во Владивостоке и фонда «Русский мир».

В школе проходят педагогическую практику студенты из Китая и Кореи, приезжают по обмену школьники из Японии. Представители этих стран демонстрировали свои национальные традиции – русское чаепитие, китайский театр теней, японская чайная церемония и др.

Обязательной частью программы, конечно же, стали национальные игры, в которых школьники попробовали себя: русская игра «удочка», китайская «поймай дракона за хвост», индийская «лягушка и цапля», французская «ручеек», американская «корзина с фруктами», а также корейские и японские традиционные игры.

Завершился International Day праздничным концертом, где ребята снова порадовали публику великолепными номерами, а после отправились пить чай и делиться впечатлениями




Рубрика:
Тема:
Метки:
Владивосток, праздник, студенты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева