EN
 / Главная / Все новости / Об актуальных методах и приёмах преподавания РКИ рассказывают в Душанбе

Об актуальных методах и приёмах преподавания РКИ рассказывают в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.10.2016

С 13 по 15 октября в Русском центре Таджикского национального университета «Русская гуманитарная миссия» при участии Общероссийской общественной организации «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы» при поддержке фонда «Русский мир» проводит обучающий курс «Актуальные методы и приёмы преподавания РКИ в школах и вузах Таджикистана» для преподавателей-русистов Горно-Бадахшанской автономной области, Хатлонской области и районов Раштской долины Таджикистана. Основная цель семинара – распространение русского языка в регионах Таджикистана.
           
В рамках курса преподавателями московских вузов доктором педагогических наук профессором Л. В. Фарисенковой и кандидатом педагогических наук доцентом А. Л. Архангельской читаются курсы лекций, проводятся семинары и практические занятия, которые способствуют повышению профессиональной квалификации учителей и преподавателей русского языка из отдалённых уголков Таджикистана, совершенствованию их педагогического мастерства, овладению инновационными технологиями обучения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева