EN
 / Главная / Все новости /  Народные промыслы помогут привлечь иностранных туристов в Россию

Народные промыслы помогут привлечь иностранных туристов в Россию

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

Народные промыслы могут служить отличным средством для привлечения туристов в российские регионы, считает Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм. По его словам, ведомство планирует использовать этот потенциал, сообщает РИА «Новости».

Сафонов уверен, что туристическая сфера не должна обходить своим вниманием промышленность, в основе которой лежат народные ремёсла. «Включая народные промыслы в туристско-рекреационные кластеры, мы создадим условия для сохранения и развития ремесленных традиций нашей страны», — отметил чиновник. Он также подчеркнул, что у туристов, приезжающих в регионы, особый интерес вызывают местные особенности, аутентичные изделия, путешественникам интересно самим принять участие в их изготовлении.

Напомним, Олег Сафонов также считает, что очень ярким брендом может стать традиционная русская кухня. По его мнению, это даст возможность увеличить число туристов из-за рубежа, а также придаст дополнительный стимул для поездок россиян по стране. Сафонов подчеркнул, что сейчас именно гастрономический туризм развивается быстрее всего и является одним из самых эффективных во всём мире. Он добавил, что Россия должна реализовать тот огромный потенциал, который у неё есть в данной сфере.
Метки:
Ростуризм, иностранные туристы, народные ремесла

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева