EN
 / Главная / Все новости / Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»

Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»

Оргкомитет конкурса «Слово за нами!»
13.10.2016

III Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!» проводился фондом «Русский мир» в соответствии с Положением о конкурсе и стал одним из важных событий  молодёжной программы «Поколение мира».

Активно содействовали популяризации идей конкурса и организации региональных творческих состязаний представительства Россотрудничества за рубежом, Русские центры и Кабинеты Русского мира, координационные советы российских соотечественников и другие партнёрские организации фонда, русскоязычные информационные ресурсы.


На конкурс принимались сочинения и эссе в период с 1 апреля по 1 сентября 2016 года. Его участниками стали более 1700 студентов и школьников из 43 стран мира.

Все материалы были изучены экспертами фонда и членами международного жюри. В финал конкурса вышла 21 работа, в том числе 9 эссе и 12 сочинений.

Победители конкурса будут названы  на международном молодёжном форуме «Поколение мира», который состоится в Москве 2 ноября 2016 года.




Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Ассамблея Русского мира, Поколение мира, Слово за нами, молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева