EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов предупреждают об опасности урагана «Мэтью»

Российских туристов предупреждают об опасности урагана «Мэтью»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Российские туристы, отдыхающие на Кубе, Гаити, в Доминикане или на Багамских островах должны соблюдать осторожность, сообщает ИА «Интерфакс». Ростуризм предупредил, что все туристические компании должны извещать граждан нашей страны, собирающихся в этот регион на отдых, о том, что там бушует ураган «Мэтью».

Россиянам предлагается не покидать пределы курортных зон там, где объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, лучше не выезжать на экскурсии и не нарушать правила, которые ввели власти на местах.

Синоптики отмечают, что уже в ближайшие дни стихийное бедствие может обрушиться на северо-восток и юг Гаити, на Багамы, юго-запад Доминиканской Республики. Два дня назад «Мэтью» бушевал на Кубе.

Жертвами непогоды на Гаити стали почти триста человек. В Соединённых Штатах Америки администрация Флориды, Южной Каролины и Джорджии ввела режим чрезвычайного положения. Всем местным жителям предлагают эвакуироваться, а также подготовиться к возможным разрушениям.

Метки:
российские туристы, стихия, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева