EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Надеюсь, что возобладает стремление обеспечить нормализацию обстановки в мире

Сергей Лавров: Надеюсь, что возобладает стремление обеспечить нормализацию обстановки в мире

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил надежду на то, что на Западе возьмёт верх здравый смысл, а не навязчивое желание во всём винить Россию. Об этом он сказал после встречи со своим коллегой из Франции Жан-Марком Эйро, комментируя информацию о намерении Германии ввести очередные антироссийские санкции, сообщает РИА «Новости».

«Очень надеюсь, что возобладает здравый смысл, во-первых, а во-вторых, возобладает не желание во всём и везде обвинять Российскую Федерацию, а стремление обеспечить нормализацию обстановки в мире, в том числе на Украине, в том числе и на Ближнем Востоке, исходя из интересов народов, которые там проживают», — сказал Лавров.

Напомним, в западных СМИ появилась информация о том, что руководство ФРГ рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций. В Германии думают, что это принудит Россию изменить свою позицию, касающуюся урегулирования сирийского кризиса.

Сергей Лавров пояснил, что введение санкций останется на совести правительства Германии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее руководство США отказалось продолжать диалог с российской стороной по урегулированию конфликта в Сирии. В Вашингтоне также заявили о намерении ввести очередные антироссийские санкции.


Метки:
санкции, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева