EN
 / Главная / Все новости / Президент Татарстана наградил Людмилу Вербицкую орденом «Дуслык»

Президент Татарстана наградил Людмилу Вербицкую орденом «Дуслык»

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2016

Председатель попечительского совета фонда «Русский мир», президент Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и Российской академии образования Людмила Вербицкая награждена орденом «Дуслык». Государственная награда Республики Татарстана была вручена профессору Вербицкой на V Конгрессе РОПРЯЛ, который открылся 5 октября в Казани, Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Орден «Дуслык» вручается, среди прочего, за особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между Республикой Татарстан и иностранными государствами, другими субъектами Российской Федерации и за значительный вклад в развитие социальных и культурных связей.

Напомним, в сентябре 2016 года Президент России Владимир Путин за «выдающийся вклад в развитие образования» вручил Людмиле Вербицкой орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени, а в июне текущего года профессор Вербицкая была награждена  церковным орденом Прп. Евфросинии Московской (II степени).

Метки:
русский язык, конгресс, РОПРЯЛ, Людмила Вербицкая, Татарстан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева